冈恩世界语言部门提供五种语言:法语,德语,日语,国语是中国和西班牙。在指令各层次的学生都沉浸在目标语言和文化。放在强调的是使用基于绩效的评估,口头和书面交流。类是按顺序以参团建立适当的口头和书面的能力奠定了基础。在课程描述简称熟练程度的范围从外语(ACTFL)精通准则美国教师会吃: http://www.actfl.org/publications/guidelines-and-manuals/actfl-proficiency-guidelines-2012

seal of biliteracy

什么是两文的印章?帕洛阿尔托联合学区一直与教育的圣克拉拉县办公室自2012学年奖我们合格的高中毕业生与两文的密封工作。出现在大四毕业的成绩单,两文的印章是成就了两个或更多的语言能力获得的声明,并在申请大学入学和就业时被视为一种资产。对于pausd资格要求访问: http://tinyurl.com/y5u3c7ea

主页

法国

德语

日本

普通话

西班牙语

课外课程

校外课程许可请求 (表格) - 学校的课程完成外,学生必须填写并提交课程校外许可申请表单接收信贷走向高中毕业。

+
放置测试

冈恩提供了一个分班测试,那些谁学习普通话,西班牙语,日语,法语或德语。

谁的学生顺利开始在中学将他们的语言学习直接进入第2级的学生从出pausd区的到来和/或谁是本地或遗产扬声器或已在课后都必须参加分班考试,或沉浸式课程(二月提出,五月和八月),以确定其适当的位置。

该测试是:

  1. 学生新的小区。

  2. 学生谁是五种语言中的一种天然或遗产扬声器(他们的父母或祖父母总是对他们在语言说话,或者他们在目标语言的国家或浸没式程序花了显著的时间)。

  3. 谁已通过奥隆或埃斯孔迪多沉浸课程走了,谁pausd学生希望继续在冈恩学习。

  4. 通过他们的中学教师确定学生或学生谁研究过夏天。这些学生的老师觉得他们会从具有分班考试中受益。 这样的学生首先应该联系自己的老师,然后联系冈恩(lmatchett@pausd.org),然后报名参加考试。 

如果你有一个学生谁符合上述条件之一,请报名参加他们采取在二月份提供的WL分班考试,五月和八月。它需要一个小时,也没有必要带什么东西或做任何特殊的准备。

对于这里没有涉及到具体的信息,请联系WL部门。秘书,安吉拉mosqueda在 amosqueda@pausd.org.

+
冈恩世界语言部门的放置策略

冈恩世界语言部门的放置策略

1.谁是就读于法国1B,日本1b和西班牙1B在第2级没有分班考试应该招收学生是必要的。在今年年初,我们偶尔会动的学生向上或向下基于他们的能力水平。

2.学生谁有法语,德语,日语,普通话或西班牙语需要采取分班考试在冈恩这样我们就可以看到,他们可能会融入我们的节目的先验知识。先验知识包括沉浸课程,学校课程后,说出家里目标语言,等等。

3.分班考试是一种基于能力测试涉及口语和写作。它不是基于任何特定的课程,但衡量全球的知识和经验。一旦测试等级中,我们确定的学生将适用于在冈恩当前的产品。有时学生在目标语言很流利,并且远远超出了他们能学会在我们班。我们建议这些学生选择另一种语言。

4. 1级课程是专为学生谁是真正的目标语言新手和认识不到25个字。我们一般不把母语为较低级别类,因为它们的存在可以恐吓班上真正的初学者。还鼓励母语申请成为教师的助手和助手在世界上语言班,为此,他们可以赚取社区服务或学校服务信誉。

大多数学生来到耿不需要参加世界语言水平考试。

考试测量的是当前语言口头和书面能力。测试已经进行旨在衡量一个学生的语言能力,并确定他/她会适合放在我们的节目。

8年级学生的口语和写作能力满足AP语言标准可以在AP语言修读10年级,因为pausd不允许第九年级到AP语言。这样的学生在西班牙和中国鼓励在文明和文化课报名,或专心在他们的大一学习其它毕业要求。

联系利兹matchett,在世界语言教学主管 lmatchett@pausd.org 有任何问题。

+
Academic & Cultural Events

我们的部门组织能够丰富他们的语言研究的学术和文化活动。我们也鼓励所有学生采取许多年的语言尽可能的为全球社会的需求做好准备。

Globe of national flags学术机会:学生在法国,德国,中国和西班牙有机会参加国家考试,以确定它们相对于其他学生在全国的排名。这些考试都在上课时间采取和是可选的。对于考试的注册量在语言类完成。 

日期的考试是:德国:1月28日至29日;法国:3月12-14日;西班牙:3月24日至28日。 2级,3,先进的法语,德语和西班牙语的学生也有机会加入国家法语,德语和西班牙语的荣誉团体提供符合由国家组织设定的标准。学术和服务需求变化为每种语言和学生通常被引导到春天这些荣誉社会。应用程序可以从法语,德语和西班牙语的教师。 

俱乐部活动:除了在世界语言部门提供的许多学术的机会,世界语言的俱乐部,为学生提供参与是课堂的延伸文化活动的方式。语言俱乐部举办的晚餐,实地考察,参观博物馆,嘉宾演讲,节日聚会和学生可以沉浸在目标语言和文化等活动。四月份期间,语言俱乐部与PTSA一起工作非常流行的国际周组织在冈恩。本周的亮点包括国际琐事竞争,音乐,俱乐部公平,短电影节,以及各种音乐表演。

毕业要求和语言放置考试:学生都要求有2年的世界语言从帕洛阿尔托联合学区毕业。谁在出席加州大学或私立大学需要至少3年的世界语言,在耿氏,以满足入学要求计划大部分学生。

+
课程目录2019 - 2020

点击此处访问冈恩课程目录19-20

世界语言选项开始PDF(67页的产品目录)第71页。

 

+
两文的密封

seal of biliteracy

什么是两文的印章?帕洛阿尔托联合学区一直与教育的圣克拉拉县办公室自2012学年奖我们合格的高中毕业生与两文的密封工作。出现在大四毕业的成绩单,两文的印章是成就了两个或更多的语言能力获得的声明,并在申请大学入学和就业时被视为一种资产。对于pausd资格要求访问: http://tinyurl.com/y5u3c7ea

+
国际教育交流理事会(CIEE)

CIEE导航gobal高中出国留学

CIEE成立于1947年,是一个非盈利性组织。全球导航奖学金让出国留学的机会,更多的学生更容易,使他们能够获得学习其他文化的巨大利益。访问: //www.ciee.org/go-abroad/college-study-abroad 关于如何申请的详情。

 

+
常见问题(FAQ)

你为什么要在一种世界语言注册? 

  1. 你需要2年(或同等)从帕洛阿尔托联合学区毕业。然而,加州大学系统和许多私立大学需要3年的世界语言学习相当于从校园毕业。大多数大学看起来非常有利对谁采取了在高中同一个世界语言3 - 4年的学生,并在AP级别语言的研究被看作是高学术严谨性的证据。 
  2. 学习世界语言会增加你的就业机会。只有1 10名的美国人讲第二语言。
  3. 学习世界语言有助于促进全球理解。
  4. 学习世界语言丰富你的文化,文学,历史,音乐,艺术方面的知识,你的旅行享受。

怎么样暑期课程?

  1. 暑期语言课程和营地可采取富集,但除非事先获得批准,这些课程不能用来加速程序。

快来看看耿氏不提供语言?

  1. 美国手语在帕洛阿尔托高中课程。
  2. 学生可能获得学分不提供在冈恩提供该学校的认可和批准被授予语言。
+
联系我们

Liz Matchett - Department Instructional Lead & 西班牙语 Teacher Liz Matchett, Department Instructional Lead & 西班牙语 Teacher - lmatchett@pausd.org

Ana Maria Gonzalez Barrios - 西班牙语 Teacher ANA巴里奥斯 - 西班牙 - abarrios@pausd.org

Anne Dumontier - french teacher 安妮dumontier - 法国 - (LOA 2019-20)

Gabriela Garger - 西班牙语 Teacher 加布里埃拉garger - 西班牙 -  ggarger@pausd.org

Yukie Hikida - 日本 Teacher 徐怀钰hikida - 日本 -  yhikida@pausd.org

Charlotte Kaufman 西班牙语 Teacher 夏洛特·考夫曼 - 西班牙 -  ckaufman@pausd.org

Laura Lizundia - french teacher 劳拉lizundia - 法国 -  llizundia@pausd.org

Marcel Losier - 法国 Teacher 烫发losier - 法国 - mlosier@pausd.org

Norma Medina - 西班牙语 Teacher 诺玛梅迪纳 - 西班牙 - nmedina@pausd.org

Teresa Nino Oliva 西班牙语 Teacher 邓丽君厄尔尼诺奥利瓦 - 西班牙 - tninooliva@pausd.org

Claudia Schroeppel - 德语 Teacher克劳迪娅schroeppel - 德文 - cschroeppel@pausd.org

Diassy Tabares 西班牙语 Teacher daissy塔瓦雷斯 - 西班牙 - dtabares@pausd.org

Yanan Vrudny - Chinese Language Teacher 延安vrudny - 中国 - yvrudny@pausd.org

Department Secretary Angela Mosqueda 安吉拉mosqueda - 部秘书 - amosqueda@pausd.org

+
学习世界语言的重要性:文章和网站